18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Вячеслав Черепахин: «В ближайшее время Волгоградской области придется менять модель экономики»

Председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин прокомментировал обращение губернатора Андрея Бочаров к жителям Волгоградской области. Он отметил, что сложившаяся сегодня в стране ситуация должна мотивировать регион на перемены в экономике.

«Губернатор понимает все трудности и все вызовы, которые перед нами стоят. Здесь, наверное, есть много деталей, которые можно обсуждать, но общее понимание ситуации, то что необходимо заниматься развитием, сегодня было сказано точно, четко и понятно. Я думаю, что все, кто сегодня присутствовал, это услышали. И здесь, думаю, надо думать не о том, что происходит сейчас, а о том, что будет происходить завтра, — отметил Черепахин. — Как раз в этой ситуации, в которой мы сейчас оказываемся, каждый день получая десятки уведомлений об уходе западных компаний, о каких-то сложностях, санкциях — именно эта ситуация должна мотивировать нас на изменение и реструктуризацию экономики. Причем нужно, чтобы это происходило по всей стране, не только в Волгоградской области. Давно уже пора перейти от экономики модели «Тысяча скважин» к экономике модели «Тысяча заводов и фабрик». И когда, как не сейчас, наступил тот самый момент это воплотить?!»

Эксперт выразил уверенность, что Волгоградская область может оказаться в числе регионов-лидеров, потому что в субъекте изначально заложен большой потенциал — в том числе и промышленный, и производственный, который еще не используется до конца. Теперь же настал момент мобилизовать все усилия и ресурсы.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, накануне в Центральном концертном зале Волгограда состоялось большое собрание в поддержку решений Президента РФ и Вооружённых Сил. Его провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

https://riac34.ru/news/141474/