29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с руководством компании «Лукойл»

Работа предприятий по добыче и переработке нефти в Волгоградской области в новых экономических реалиях стали темой рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова, президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова и руководителей структурных подразделений компании в регионе.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, мероприятие состоялось 23 марта на площадке ООО «РИТЭК», специализирующейся на производстве, испытаниях и внедрении новых технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. Стороны обсудили реализацию текущих проектов и основные направления сотрудничества.

До начала совещания Андрей Бочаров и Вагит Алекперов посетили производственную площадку по выпуску товарных масел на территории Волгоградского НПЗ и инженерный центр ООО «Интесмо» — совместное предприятие «ЛЛК-Интернешнл» и ОАО «РЖД», обеспечивающее порядка 80% потребности в железнодорожных смазках крупнейшего российского перевозчика.

В ходе совещания было отмечено, что «Лукойл» является стратегическим партнером Волгоградской области, и реализуют на территории региона как производственные, так и социальные проекты. Компания присутствует во всех сегментах ТЭК Волгоградской области: геологоразведке, добыче, переработке нефти и газа, производстве нефтепродуктов и современных смазочных материалов, сбыте автомобильных топлив и проектах в энергетике, в том числе возобновляемой. При этом, «Лукойл» выполняет все социальные обязательства и продолжает инвестиционные проекты.

https://riac34.ru/news/142017/