19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Проводится набор на службу в Отделение министерства внутренних дел России по Кумылженскому району

На службу в органы внутренних дел Волгоградской области приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 и до 35 лет (для граждан РФ, ранее проходивших службу в ОВД – до 50 лет), с высшим юридическим, средним юридическим образованием для замещения вакантных должностей среднего и старшего начальствующего состава (офицеры); со средним и средним специальным образованием для замещения вакантных должностей младшего начальствующего состава (сержантский состав), способных по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным Законом №247 от 19.07.2011 «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие льготы и гарантии:
Денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел на первоначальном этапе службы составляет от 20 000 рублей до 30 000 рублей, в зависимости от замещаемой должности.
Возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД с предоставлением оплачиваемого учебного отпуска.
Государственное страхование жизни и здоровья.
Бесплатное медицинское обслуживание (поликлиники, госпитали, санатории МВД).
Предоставление очередного ежегодного отпуска продолжительностью 40 календарных дней, дополнительных отпусков за стаж службы в органах внутренних дел и ненормированный служебный день;
После 10 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право на получение единой социальной выплаты для приобретения либо строительства жилого помещения.
После 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию (по некоторым должностям в ОВД предоставляется право выхода на пенсию на льготных условиях).
По вопросу приема на службу в органы внутренних дел необходимо обращаться- в ОМВД России по Кумылженскому району, ст.Кумылженская ул.Пушкина 16, тел.(84462) 6 17 85, 6 11 84, 89023850503