19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области

С 01 октября по 01 ноября 2020 г. комитетом экономической политики и развития Волгоградской области с участием органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области проводится ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Мониторинг позволит выявить ключевые факторы, ограничивающие развитие конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.

Одним из способов проведения мониторинга является онлайн-анкетирование респондентов.

            Онлайн-анкеты содержат вопросы, направленные на выявление:

·         административных барьеров и оценки состояния конкуренции предпринимателями;

·         удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках Волгоградской области и состоянием ценовой конкуренции;

  • удовлетворенности субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг качеством (уровнем доступности, понятности и удобства получения) официальной информации о состоянии конкуренции на товарных рынках Волгоградской области и деятельности по содействию развитию конкуренции, размещаемой уполномоченным органом и муниципальными образованиями;
  • удовлетворенности населения деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории субъекта Российской Федерации;
  • доступности для населения финансовых услуг, оказываемых на территории Волгоградской области.

Приглашаем жителей Волгоградской области, представителей бизнеса, потребителей товаров, работ и услуг, представителей общественных организаций, выражающих интересы потребителей товаров, работ и услуг, принять участие в проводимом в рамках мониторинга онлайн-опросе.

Чтобы принять участие в опросе необходимо пройти по следующей ссылке: http://economics.volgograd.ru/razvitie-konkurentsii/opros/ или через баннер «Оцени развитие конкуренции в Волгоградской области», расположенный на главной странице официального сайта комитета экономической политики и развития Волгоградской области (http://economics.volgograd.ru/).

Кроме того, информация о мониторинге, месте получения анкет на бумажном носителе и адресе направления заполненных анкет доступна на официальных сайтах администраций муниципальных образований Волгоградской области.

Анкетирование продлится до 01 ноября 2020 г.

Результаты опроса помогут создать условия для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, анкетирование позволит определить поведение хозяйствующих субъектов на исследуемых рынках и ожидания потребителей товаров, работ и услуг, что приведет к повышению удовлетворенности всех участников экономической деятельности и других заинтересованных сторон.

 

Заранее благодарим за участие в исследовании! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по содействию развитию конкуренции на товарных рынках Волгоградской области.