19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе среди трудовых коллективов прошёл фестиваль ГТО

Среди трудовых коллективов района прошёл фестиваль ГТО. Свои силы оценили команды администрации района, ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ» и ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН», всего 20 человек, которые успешно справились с испытаниями, установленными регламентом. По словам участников, это было несложно – как и любому человеку, который регулярно занимается спортом.

Отметим, что за первый квартал этого года нормы ГТО сдали уже более 170 жителей района. Сдача норм ГТО продолжается, и все желающие могут оценить свою физическую подготовку. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника и в назначенный день прийти туда для сдачи нормативов.

Тем, кто желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начать прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность. Места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а также подготовиться к успешной сдаче норм ГТО – это стадион «Юность», спортивная площадка ГТО на территории Кумылженской школы №1, воркаутская площадка около Кумылженского культурно-досугового центра, тренажёрный зал Кумылженской ДЮСШ.

Валентина ПОПОВА. Фото Аллы ФИРСОВОЙ.