19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе полным ходом идут строительные работы

С приходом тёплых весенних деньков в станице Кумылженской начались ремонтные и строительные работы различных объектов инфраструктуры.

Новая кровля

За счёт муниципальных средств проводится замена кровли на здании Кумылженской детско-юношеской спортивной школы. Крыша в некоторых местах пришла в негодность, и чтобы предотвратить порчу сделанного несколько лет назад внутри здания капитального ремонта, администрацией района было принято решение обновить кровлю.

Библиотека в новом формате

Кипит работа и в Кумылженской библиотеке. В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» внутри здания ведутся отделочные работы – приводят в порядок полы, потолок и стены. В учреждении также обновят мебель, книжный фонд, поступит новая современная техника.

Напомним, что в прошлом году за счёт средств муниципального бюджета в библиотеке были отремонтированы входные группы, заменены окна на современные стеклопакеты.

Красиво, уютно и тепло

Ведутся работы по ремонту фасада жилого двухэтажного дома по улице Пушкина, 2. Как отметил первый заместитель главы района С.В. Горбов, данный ремонт был запланирован на текущий год Фондом капитального ремонта. Был подобран подрядчик, который проводит работы по обновлению фасада, кровли и инженерных коммуникаций.

По новой дорожке

Совсем скоро кумылжане смогут пройтись по новой тротуарной дорожке. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки и бетонных бордюров от магазина «Магнит Косметик» до Сбербанка.

Напомним, работы по укладке тротуарной дорожки ведутся за счёт средств администрации Кумылженского сельского поселения.

Валентина ПОПОВА. Фото автора.