29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцев приглашают принять участие в конкурсе фотографий Волги и Каспия

Волгоградцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Волго-Каспий: 185 оттенков синего». Он проводится при поддержке Минприроды России и Росгидромета. Работы принимаются до 6 ноября 2019 года . 

Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, конкурс организован в честь 185-ой годовщины создания гидрометеорологической службы России и одновременно приурочен к 320-летней годовщине с начала первых гидрографических экспедиций на Каспийском море. 

Работы можно направлять по двум номинациям — «Нижняя Волга» и «Каспийское море». Жюри ждет фотопейзажи как от любителей, так и от профессионалов, без возрастных ограничений. Каждый участник может представить на конкурс до пяти фотографий. Организаторы рассчитывают, что основная часть работ поступит от школьников и студентов. 

Подведение итогов конкурса «Волго-Каспий: 185 оттенков синего» приближено к дате подписания пятью прикаспийскими странами Тегеранской конвенции о защите морской среды Каспийского моря, которое состоялось 4 ноября 2003 года. 

Лучшие фотоснимки после рассмотрения и оценки жюри будут опубликованы на сайте ФГБУ «КаспМНИЦ». Там же можно подробно ознакомиться с условиями конкурса. Тройка победителей в каждой из номинаций будет отмечена почетными грамотами и ценными призами. Торжественное награждение состоится во время предновогоднего заседания Ученого совета ФГБУ «КаспМНИЦ». 

http://riac34.ru/news/104632/