19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы стали лауреатами всероссийского фестиваля «Студенческая весна»

Имена победителей и призеров XXX юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» назвали в Самаре, где состоялся финал молодежного конкурса. Студенты волгоградских вузов получили призы в номинациях «Видеорепортаж», «SMM и продвижение в социальных сетях», «Бально-спортивный танец» и «Народный танец».

Лауреатами I степени в номинации «Видеорепортаж» стали Саркис Палян и Ангелина Удовенко. Дуэт Николай Решетников и Арина Сахарова, а также Анастасия Семиколенова — лауреаты III степени в направлениях «Бально-спортивный танец» и «Народный танец». Ирина Песцова, Анна Циганкова, Анастасия Минибаева получили специальный приз от организаторов конкурса в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях». Ребятам вручили кубки, медали и подарки от партнеров проекта.

В 2022 году Волгоградскую область на всероссийском фестивале «Студенческая весна» представляли 40 представителей ВГСПУ, ВолгГТУ, ВолГАУ и Волгоградской академии МВД России. В региональном отборе приняли участие более 500 волгоградцев. Эксперты оценили более 130 вокальных и инструментальных композиций, более 70 номеров в танцевальном направлении; 35 постановок в театральном и оригинальном жанрах. Еще порядка 100 работ поступили в категориях «Журналистика», «SMM», «Видео и фоторепортаж», «Публикация».

Развитие конкурсного движения, поддержка творческих инициатив, молодых талантов, повышение социальной активности — приоритет нацпроекта «Образование». «Студенческая весна — 2023» пройдет в Перми, фестиваль станет 31-м по счету.

В Волгоградской области поддержке талантливой молодежи уделяют особое внимание. Самые интересные идеи активистов находят отражение в проектах развития региона, встречи с активной молодежью стали уже доброй традиций – так, например, сегодня Андрей Бочаров обсудил с молодыми архитекторами и художниками создание вдоль Волги картинной галереи под открытым небом. Также для всестороннего развития юных в регионе открывают новые общественные площадки, в колледжах создают современные мастерские, расширяется сеть «Кванториумов» и «Точек Роста», растет популярность добровольческого движения, совершенствуется инфраструктура для занятий творчеством и спортом.