16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Слащёвском сельском поселении полным ходом идут плановые работы по благоустройству территорий

Проведён ямочный ремонт подъездной дороги к участковой больнице. По улицам Мостовой и Свободы в ст. Слащёвской не только отремонтированы ямы и выбоины, но и положено 1010 кв. метров нового асфальтового полотна. Часть улицы Народной засыпана щебнем. В хуторах поселения завершено профилирование грунтовых дорог.
Ежедневно проводится обкос сорной растительности, во всех крупных населённых пунктах поселения в очередной раз обкошены гражданские кладбища.
В ближайшее время по улице Свободы в рамках программы энергоэффективности сельских территорий подрядчики начнут работы по установке уже закупленных опор и монтажу новой, с энергосберегающими светодиодными светильниками, линии уличного освещения.
Приведено в порядок излюбленное место массового отдыха жителей станицы и района на берегу реки Хопёр.
Администрация поселения, исходя из имеющихся средств, делает всё возможное для комфортной, благоустроенной жизни местных жителей. Работники не жалея сил стараются поддерживать должный порядок на подведомственной территории, но, к сожалению, далеко не все умеют ценить и уважать труд других, беречь и приумножать всё то, что с любовью и заботой о каждом было сделано ранее.
Совсем недавно тёмная, запущенная, неприглядная площадь у Слащёвского ДК превратилась в яркую, благоустроенную, хорошо освещённую и оснащённую территорию. Мы уже неоднократно писали, акцентировали внимание и призывали местных жителей бережнее относиться к дорогостоящему имуществу общего пользования, но воз и ныне там. Варварами местного разлива вновь разбиты светильники, поломаны скамейки, разорваны баннеры.
Обидно и неприятно осознавать, что некоторые наши люди не понимают или не хотят понимать добрых слов и хорошего отношения. Но администрация должна думать и защищать интересы населения, надеюсь, в большинстве своём сознательного, ответственного и добропорядочного, поэтому в ближайшее время с целью выявить и избавить станицу от вандалов в местах массового пребывания и отдыха граждан будут установлены камеры видеонаблюдения.

Алла ФИРСОВА.