25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Порядок в Краснянском сельском поселении поддерживается сообща

Благоустройство, как правило, начинается с приходом тепла. Первым делом убрали территории рядом с администрацией, клубами, медпунктами, братскими могилами, парк. Активное участие в субботниках приняли работники администрации, клубов, библиотекарь, фельдшер Краснянского ФАПа.

Директор Краснянской СШ С.В. Буянова организовала учащихся с классными руководителями на сбор мусора вдоль дорог поселения, а также асфальтовой дороги. Коллектив учителей и школьники привели в порядок обширную территорию школы.

В уборке гражданских кладбищ участвовали не только работники, но и жители поселения, за что мы им очень благодарны. На двух кладбищах в х. Седове проведены субботники силами местных жителей. На протяжении многих лет перед Пасхой они ремонтируют ограду, опиливают деревья, убирают полностью территорию кладбищ и вокруг них. Также хочется поблагодарить всех жителей, которые приняли участие в уборке краснянских, чиганакских, точилинских, ярских кладбищ. Отремонтированы ограды и заменены столбы на кладбищах в х. Чиганаки 1-е и х. Чиганаки 2-е рабочим по благоустройству А.И. Назаровым, который также занимается обкосом травы в общественных местах. На территории поселения находятся турецкие кладбища, которые содержатся в идеальном состоянии.

Постоянно задействован административный трактор с куном и тележкой для погрузки и вывоза мусора, доставки на кладбище песка, а также в совместной работе с Кумылженским РЭС по опиловке и вывозу сушняка и мешающих деревьев линиям электропередач и проезду машин.

Весной Кумылженский «Комбинат по благоустройству» провёл большую работу по опиловке деревьев вдоль дорог. Проведено профилирование и выравнивание грунтовых дорог всего поселения и укладка щебнем части дорог в х. Чиганаки 1-е и х. Чиганаки 2-е, пер. Приозерного скрепером ИП Гришин П.В. В июне С.М. Фетисов и В.А. Козловцев обкосили десять кладбищ. Сезонный работник О.А. Ерохина содержит парк в надлежащем состоянии.

В этом году Краснянское сельское поселение принимает участие в программе «Энергосбережение Волгоградской области. Освещение улично-дорожной сети 2022 г. – х. Чиганаки 2-е, х. Точилкин, х. Козлов». Всего будет установлено 140 светильников и 30 дополнительных опор.

Подходит к завершению строительство подъезда к х. Чиганаки 1-е протяжённостью 1,06 км стоимостью 29 млн рублей по федеральной программе.

Людмила ШАРОНОВА, глава Краснянского сельского поселения.