19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Спорт для сильных духом и телом людей

«Сталинградский прорыв» – под таким громким названием в физкультурно оздоровительном комплексе «Авангард» в г. Волжском прошёл Кубок Южного федерального округа по пауэрлифтингу и отдельным движениям.

Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Его ещё называют силовым троеборьем. Пауэрлифтеры, мужчины и женщины, в отличие от ближайших собратьев-бодибилдеров, во главу угла ставят не красоту тела, а свою функциональную силу и силовые показатели. Каждая клеточка их тел излучает невероятную физическую мощь. И глядя на молодого человека, что на фото, в этом не сомневаешься.
На пьедестале стоит житель х. Шакина Александр Рекша, 1997 года рождения. Он всегда был спортивным мальчиком, и сельская школа не стала препятствием к достижению цели. Закончив Михайловский педагогический колледж и отслужив срочную службу в рядах ВДВ, Александр поступил в Волгоградскую государственную академию физической культуры. Сегодня он не только студент первого курса, но и счастливый обладатель первого места в весовой категории до 90 кг с результатом 74 кг, выполнивший норматив мастера спорта РФ.
Алла ФИРСОВА.