29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Алексея Миллера

В среду, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарoва и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, в ходе которой была отмечена высокая динамика отношений между администрацией региона, госкoрпорацией и ее структурными подразделениями, а также конструктивное сотрудничество сторон.

Бочаров и Миллер обсудили сотрудничество на встрече в Петербурге

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, по всем направлениям взаимодействия продолжается системная плановая работа. Стороны исполняют взятые обязательства и соблюдают договоренности. Так, за последние 5 лет стабилизирована ситуация с расчетами за газ: продолжается плановое погашение долгов, накопленных до 2014 года, при этом прирост задолженности не допускается. По итогам 2018 года Волгоградская область вошла в первую десятку регионов РФ, в которых отсутствует прирост просроченной задолженности населения за потребленный газ. По данному показателю субъект занял первое место в ЮФО. 

В ходе состоявшейся встречи отдельное внимание было уделено началу реализации нового этапа газификации территорий. Напомним, конструктивное сотрудничество ПАО «Газпром» и региона позволило повысить уровень газификации Волгоградской области до 86,5% — показатель выше среднероссийского на 17%. С 2014 года возведено 105 объектов. Таким образом, количество построенных внутрипoселковых газопроводов увеличилось в 2,3 раза. Число подготовленных к приему газа домовладений выросло более чем вдвое. Введены в строй 172 котельные на газовом топливе. К 2024 году планируется нарастить процент газифицированных территорий до 90%.

Отметим, что добиться высоких результатов региону удалось благодаря сплоченному труду губернаторской команды. Глава региона заручился поддержкой Владимира Путина по реализации крупных инфраструктурных проектов в Волгоградской области и не сбавляет темпов работы. Факты говорят сами за себя — в понедельник он провел оперативное совещание со своими коллегами в Волгограде, а уже вечером 17 июня состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Андрея Бочарова в Москве. Во вторник, 18 июня, в столице состоялось обсуждение по вопросам реализации инвестпроектов с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. А уже на следующий день в Санкт-Петербурге – рабочая встреча с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. 

Стоит добавить, что сегодня предметом обсуждения с руководителем госкорпорации стало создание в муниципальных образованиях области инфраструктуры для массового и детского спорта. ПАО «Газпром» подтвердил готовность к реализации социально значимых проектов в рамках программы «Газпром — детям». 

http://riac34.ru/news/103886/

Фото: www.gazprom.ru.