16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженский район посетил с рабочим визитом депутат облдумы Юрий Марамыгин

Сегодня глава администрации Кумылженского района В.В. Денисов провел расширенное совещание с главами сельских поселений с целью подведения итогов деятельности поселений за 2021 год и обсуждения перспективных задач социально-экономического развития на 2022 год». В нем принял участие депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин.

Началось совещание с приятной миссии: глава района вручил в честь Дня работников местного самоуправления за многолетний добросовестный труд Благодарственное письмо Е.Н. Пастухову и Почетную грамоту Т.Н. Могилёвой. Депутат областной Думы Ю.А. Марамыгин вручил благодарственные письма и наручные часы А.В. Иванову (тренеру ДЮСШ) и Р.В. Генч (учителю физкультуры КСШ №1) за профессионализм и высокие показатели в работе, а также Благодарственное письмо председателя облдумы А.А. Пинскому (зам. главы района по экономике). Главе района Юрий Александрович подарил книгу «Легендарный Маресьев», с автографом одного из соавторов издания — депутата Государственной Думы (ранее командующего ВДВ) Владимира Шаманова.

Юрий Александрович обратился к собравшимся со словами поддрежки решения президента о начале спецоперации на Украине: «Необходимость и поддержка военной спецоперации с моей стороны даже не обсуждается. Потянули бы мы еще немного времени — зашли бы на нашу территорию, тогда было бы все совсем плачевно. Страны Запада заинтересованы в этом, они развалили уже большое количество государств, в которых сейчас царит беспорядок и безвластие. Я считаю, что наш президент все сделал правильно. Даже при сегодняшних высказываниях о ядерной войне. Конечно, ядерная война никому не нужна, потому что погибнут все. Отступать нельзя в любом случае, спецоперацию нужно доводить до логического завершения, а тех, кто воспитывает и пропагандирует националистические настроения, нужно искоренять», — подытожил Марамыгин.

Затем собравшиеся приступили к работе, которая, надо отметить, вылилась в достаточно детальную и продолжительную беседу. Рассматривали ситуацию в районе в целом и в каждом поселении в частности. Главами поселений были озвучены основные показатели по ключевым направлениям жизнедеятельности поселений, включая как финансово-экономическую, так и социальную сферу, реализации национальных проектов, участии в федеральных и региональных программах по различным направлениям. Каждый глава рассказал о запланированных мероприятиях по благоустройству и дальнейшему развитию территории на текущий год. Совместно обсудили проблемные вопросы поселений, участие жителей в жизни села (ТОСы, общественные инициативы).

Подводя итоги совещания, глава района В.В. Денисов обобщил самые острые и насущные проблемы, которые волнуют всех жителей района: это плохое состояние некоторых поселковых и межпоселковых дорог, отсутствие общественной транспортной доступности к райцентру, отсутствие аптечных пунктов в хуторах и станицах, плохая работа мусорного оператора и т.д.. Все эти вопросы были внесены в протокол для дальнейшей работы. Ю.А. Марамыгин ответил на заданные вопросы и записал для использования в работе прозвучавшие предложения,
Виктория Павлова. Фото автора.