29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Награда – детские улыбки

Работа воспитателя – это нелёгкий и непростой труд, постоянный поиск чего-то нового, творческий подход, новые открытия. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться.

Дети видят в воспитателе эталон нравственности, способного придумать что-то новое, весёлое и неожиданное, готового оградить их от бед и несправедливости, а ещё и по совести рассудить. Всё это требует от него высокого профессионального мастерства. Воспитатель должен уметь мастерить, играть и петь с детьми, всегда быть интересным для них, но главное – любить малышей, причём всех, несмотря на то, что все они разные, со своим нравом и прихотью. Ко всем нужно относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность. А ещё иметь большое терпение.
В хуторе Суляевском когда-то был прекрасный детский сад, но в «лихие и смутные» 90-е закрылся. В начале 2000-х годов начались бесконечные хлопоты директора школы Юрия Владимировича Гавриленко, были проведены ремонтные работы: переоборудованы школьные комнаты под групповую, спальню, туалет, дворовая территория, завезены мебель и оборудование из других детских садов. В кратчайший срок в школе была открыта разновозрастная группа для маленьких жителей хутора Суляевского. Воспитатели вместе с родителями красиво и уютно обустроили комнаты.
Сейчас в нашей группе дошкольного обучения воспитывается 18 деток. Работают там хорошие и добрые воспитатели Марина Александровна Шарашкина и Татьяна Михайловна Граница, а помогает им Светлана Николаевна Пономарёва. Это специалисты, отдающие свои сердца делу воспитания и обучения детей. Со своими воспитанниками они готовят и проводят интересные, яркие утренники и спортивные праздники.
Дорогие педагоги! Коллектив МКОУ Суляевская СШ благодарит вас за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите маленьким жителям. Ведь именно вы учите постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, даёте первые навыки общения в коллективе.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!
Р.А. ЕРМАКОВА, учитель русского языка
и литературы МКОУ Суляевская СШ.