19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области продолжается масштабная экологическая акция «Растем вместе»

Партийцы высаживают елки, которые будут украшать к Новому году, на территории детских садов и больниц

В Руднянском районе хвойные саженцы были высажены в парковой зоне Сосновской и Лемешкинской средних школ, Лемешкинского, Большесудаченского, Осичковского и Плодосовхозного детских садов. Участие в акции приняли депутаты, волонтеры и представители местного отделения партии «Единая Россия».

«Акция «Растем вместе» проходит не только в областной столице — Волгограде, но и малых сельских поселениях нашего региона. Мы высадили несколько деревьев на территории детских учреждений, чем очень порадовали коллектив воспитателей и самих ребят. К Новому году елочки будут украшены. Важно, что деревья будут расти и радовать малышей не только зимой, но и все сезоны», — отметил исполнительный секретарь Руднянского местного отделения Станислав Шевченко.

В Камышине председатель городской Думы Владимир Пономарев и депутаты вместе с активистами и представителями местного отделения высадили голубые ели на территории детских садов, социальных учреждений, детских больниц городского округа.

«Сейчас деревья хвойных пород находятся в фазе сна, а потому нынешний период оптимален для пересадки, это позволит деревьям лучше прижиться на новом месте. Их с помощью спецтехники доставляют из питомников вместе с грунтом», — рассказала исполнительный секретарь Камышинского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Панкратова.

А в с.Веселово и г.Петров Вал Камышинского муниципального района хвойные деревья были высажены на территории детского сада и детского психоневрологического интерната. В акции приняли участие депутаты Камышинской районной Думы Виктория Маслова и Ирина Дмитриева, а также исполнительный секретарь местного отделения Светлана Данилко и активисты партии.

В Дубовском районе также активно продолжается акция «Растем вместе». Саженцы елок появились в детских садах Дубовки, где партийцы, коллектив учреждения и ребята все вместе посадили елочки, а также обеспечили полив молодых деревьев. В Давыдовском, Пичужинском, Песковатском и Суводском сельском поселении участие в высадке приняли главы, депутаты сельских уровней и секретари первичных отделений.

«Мы уверены, что спустя 20 лет елочка будет радовать жителей нашей станицы. Как деревья растут до определенного срока и дают свои плоды, так и добрые дела, которые мы делаем сегодня, обязательно принесут результаты через много лет», — считает директор школы, депутат Суводского сельского поселения Анна Обухова.

В Киреевском детском саду Ольховского района также появилась елка, которая будет расти вместе с воспитанниками учреждения. Представители местного отделения партии, воспитатели и дети продолжили акцию «Единой России» «Растем вместе». Дети с интересом и удовольствием приняли участие в мероприятии.

«Мы сделали сегодня доброе дело. Дети будут вспоминать, когда вырастут, как сажали эту елочку, и любоваться ею», — отметила руководитель фракции «Единая Россия» при районной Думе Елена Кононенко.

Поддержали киреевцев и жители Солодчинского сельского поселения и посадили у стен местного детского сада такую же елку.

В Киквидзенском районе участие в акции приняли депутат Совета депутатов Преображенского сельского поселения Иван Еремичев, председатель районного женского Совета Татьяна Лукшина, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Бэлла Бухаева, волонтеры- сотрудники СДЦ «Ровесник».

«Сегодня появилась еще одна красавица-ёлочка. Ребята из младшей группы детского сада наблюдали за процессом и не скрывали своего неподдельного интереса и искреннего восторга», – отметила Бэлла Бухаева.

«Наша акция, если позволит погода, продолжится до конца декабря, при этом к Новому году все молодые елочки мы постараемся украсить яркими гирляндами и игрушками. Очень радует, что в высадке деревьев во многих учреждениях участвуют дети – воспитанники детских садов. Это такой своеобразный урок экологии и заботы о природе – ведь посадить деревце –это просто, но ведь за ним нужен уход. Мы надеемся, что все елочки приживутся на своих местах, и будут расти и радовать местных жителей своей красотой», — отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Отметим, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий, не только в крупных городах, но и в сельских районах области. Социально-экологическая партийная акция «Растем вместе» станет продолжением этой работы в регионе – в рамках акции в Волгоградской области будет высажено около 50 тысяч деревьев. Кроме того, акция является частью марафона социально значимых акций, запущенных Волгоградским региональным отделением в честь 20-летия партии «Единая Россия». Участие в акциях «Растем вместе», «ВитаминЕР» и «Убираем вместе» принимают партийный актив, а также жители региона с активной гражданской позицией.