18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Интернет-приемная — удобный способ обращения к судебным приставам

Управление Федеральной службы судебных приставов принимает обращения от граждан и организаций посредством интернет-приемной, доступ к которой можно получить на официальном сайте Управления.

Чтобы подать онлайн-обращение, регистрация не обязательна. Достаточно заполнить предложенную форму, указав следующую информацию:

— персональные данные;

— адрес регистрации и актуальный контактный номер телефона;

— интернет-адрес электронной почты;

— вид обращения (это может быть жалоба, предложение, заявление или благодарность); — тема обращения (следует выбрать из предложенного списка);

— структурное подразделение, которому будет направлен электронный документ.

Наконец, необходимо изложить само обращение, объем которого не должен превышать 4 тыс. символов. Также через интернет-приемную в Службу судебных приставов можно передать дополнительные материалы по сути обращения. Максимальный размер файла – 5 Мб.

После отправки обращения появится соответствующее уведомление. Ответ заявителю будет направлен по его выбору на электронный или на почтовый адрес, либо на оба адреса.

На сегодняшний день с помощью интернет-приемной стороны исполнительного производства могут подать обращения по таким темам, как «Я двойник!», «Ограничение права на выезд за пределы РФ и другие вопросы исполнительного производства», «О ненадлежащем исполнении судебных решений, связанных с арестом и реализацией имущества должника», «О действии судебных приставов по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов) при осуществлении привода, обеспечении пропускного режима в судебные органы», «О фактах коррупции в ФССП России» и другим.

Отметим, что с начала 2022 года в Управление ФССП России по Волгоградской области посредством интернет-приемной поступило 2,3 тыс. обращений.