25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские полицейские провели профилактические беседы в рамках акции «Сохраним самое дорогое»

В общеобразовательных учреждениях начались каникулы, это время прогулок на улице, поездок к местам отдыха, а значит, возможен риск детского дорожно-транспортного травматизма. Приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

С целью проведения предупредительно–профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечению безопасности детей во время отдыха, личный состав ОГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» провели акцию «Сохраним самое дорогое».

Среди участников акции были будущие мамы, водители со стажем, ученики автошкол — всем им были адресованы особые пожелания и еще раз настоятельно рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми, так как предоставленные самим себе, без родительского надзора, маленькие участники дорожного движения забывают об осторожности и, заигравшись, выбегают на дорогу, не убедившись, что водители их видят. Помимо этого ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Водителям рекомендовано — не превышать безопасный скоростной режим и помнить об опасности выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а также не управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Ученикам автошкол — внимательно изучать и впоследствии строго соблюдать Правила дорожного движения.

Всем участникам дорожного движения вручены памятки, с иллюстративным материалам о соблюдении Правил Дорожного Движения.