25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Семь гидротехнических сооружений в этом году ждет капремонт

В Волгоградской области приводят в порядок гидротехнические сооружения. В этом году на семи ГТС проведут реконструкцию за счет федеральных средств. Объем финансирования составит 122 миллиона рублей.

Это позволит обеспечить защиту 1500 человек, проживающих возле водоемов, обезопасить объекты инфраструктуры в период паводка. По информации облкомприроды, ремонтные работы будут проведены на сооружениях на прудах Бычий и Новый в Михайловке, Жуковский — в Кумылженском районе, Микояновский — в Городищенском, Куртлакский — в Суровикинском. Также специалисты проведут восстановительные работы оградительного вала на территории Елани и в балке Перегрузная Октябрьского района. Кроме того, в течение текущего года будет завершен ремонт ГТС на реке Торгун в Савинском поселении Палласовского района.

С 2014 года Волгоградская область занялась капремонтом и строительством новых гидротехнических сооружений. Для этого активно используются возможности федеральных программ. За пять лет в регионе проведен капитальный ремонт на 22 ГТС, не имеющих собственника, после которого их поставили на баланс органам местного самоуправления. 

Задачи по обеспечению безопасности гидротехнических объектов губернатор Андрей Бочаров озвучил на коллегии прокуратуры Волгоградской области. До 2021 года в регионе планируется привести в порядок еще 31 такое сооружение. 

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/98559/