25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области на развитие спорта направят порядка 7 млрд рублей

Порядка 7 млрд рублей будет направлено в Волгоградской области на реализацию регионального приоритетного проекта по развитию физической культуры и спорта в 2019-2024 годах. Средства пойдут на модернизацию спортивной инфраструктуры, проведение физкультурных мероприятий и поддержку учреждений спорта. Участники заседания рабочей группы проекта, которое прошло в облдуме, обсудили его конкретные направления. 

В частности, в рамках проекта планируется масштабная реконструкция Дворца спорта и стадиона «Монолит» в Волгограде, возведение футбольного манежа на базе регионального детского образовательно-оздоровительного центра «Зеленая волна» в Дубовке, строительство ФОКов и спортплощадок во всех муниципальных районах, отметили в пресс-службе регпарламента. 

Также проект предусматривает проведение в регионе спортивных мероприятий, а также обеспечение участия сборных команд и спортсменов, представляющих Волгоградскую область, в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. 

Региональный приоритетный проект призван повысить доступность спортивных объектов для жителей, создать необходимые условия для занятий физкультурой и спортом. Результатом этой работы должно стать увеличение до 55% доли граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. 

Напомним, приоритетные проекты Волгоградской области разработаны в рамках стратегических задач развития страны на ближайшие шесть лет, обозначенные главой государства в Послании Федеральному Собранию и в майском указе. По инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе образовано 12 рабочих групп по реализации приоритетных проектов, по каждому направлению поставлены масштабные задачи. 

http://riac34.ru/news/100008/

фото: Александр Куликов