25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

С 23 по 29 января в Кумылженском районе пройдёт профилактическое мероприятие «Перевозчик»

В Волгоградской области выросло количество происшествий, совершенных из-за нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

Так, за 12 месяцев 2022 года произошло 202 ДТП, в которых 14 человек погибли, 294 получили ранения различной степени тяжести. С участием водителей автобусов произошло 141 ДТП, в которых 8 человек погибли, 219 получили ранения. Кроме того, ежедневно на территории г. Волгограда и области с участием грузопассажирского транспорта совершаются ДТП с материальным ущербом, что создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному и муниципальному имуществу.

Анализ данных происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей, несоблюдение ими ПДД, нарушение режима труда и отдыха. В некоторых случаях отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных актов, регламентирующих порядок организации и осуществления Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. На основании вышеизложенного, на территории Волгоградской области с 23 по 29 января 2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик».