25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Глава района отчитался перед депутатами

28 марта в районной администрации состоялось очередное заседание депутатов районной Думы, в ходе которого народные избранники заслушали отчет главы администрации Кумылженского муниципального района В.В. Денисова об итогах работы за 2018 год.

Валерий Владимирович отметил, что прошедший год был годом полноценной работы органов местного самоуправления района, в котором и главы сельских поселений и депутатский корпус работали единой командой, нацеленной на результат: укрепление экономики и повышение качества жизни населения. Доклад руководителя муниципалитета содержал около 20 разделов, касающихся развития всех сфер жизнедеятельности, в том числе демографической ситуации, работы промышленных и сельхозпредприятий, малого бизнеса, ситуации на рынке труда, жилищной политики и строительства, образования, спорта и других. Речь шла и о реализации в прошедшем году различных программ и проектов. Как отметил В. Денисов, в 2018 году в Кумылженском районе продолжилась работа по формированию условий комфортного проживания жителей на территории района. Глава прокомментировал достижения и проблемные моменты в каждой сфере.

Главными задачами, которые стояли перед администрацией, докладчик обозначил решение вопросов местного значения на уровне муниципального района, увеличение собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, повышение инвестиционной привлекательности территории Кумылженского района для бизнеса, создание новых рабочих мест, ремонт объектов социальной сферы, дорог, обращение с ТКО и др.

В своем выступлении В.В. Денисов проанализировал положение во всех сферах деятельности района, подробно останавливаясь на каждом направлении, привел индикативные показатели состояния экономики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, торговли, культуры и спорта. Глава администрации района перечислил, какие объекты были построены и отремонтированы в отчетном году с помощью целевых программ, проинформировал об инвестиционных проектах.

После обсуждения доклада депутаты единодушным решением признали работу главы района удовлетворительной. В.В. Денисов поблагодарил депутатов, отметив, что «оценка эта с авансом, так как при всем старании не все получалось». Поблагодарил органы местного самоуправления, депутатский корпус, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, а также всех жителей района за совместную работу, за то, что в сложных ситуациях всегда находил поддержку. «Понимаю, что и в будущем легче работать не станет, но хочу надеяться, что людям в нашем районе будет жить комфортнее. Постараемся, чтобы не стыдно было за свою работу и в текущем году», — добавил глава.

Затем депутаты обсудили ряд вопросов правового и экономического характера. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В этот же день прошла очередная расширенная планёрка у главы района В.В. Денисова, на которой присутствовали заместители, начальники отделов и структурных подразделений администрации, руководители предприятий и организаций. На повестке дня стояли важные вопросы жизнедеятельности муниципалитета: поднимались вопросы в сфере безопасности, экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

С подробным отчетом главы администрации района можно ознакомиться на официальном сайте администрации района http://www.kumadmin.ru/ и на сайте газеты «Победа» http://pobeda-kum.ru/.

Виктория ПАВЛОВА. Фото автора.