25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Принять участие в предварительном голосовании кумылжане смогут на пяти участках

15 мая завершился один из основных этапов предварительного голосования – дебат-кампания. Всего за весь период проведения дебатов в области прошло 128 дискуссионных площадок, в том числе одна — в Кумылженском районе.

В Волгоградской области завершились дебаты среди участников предварительного голосования Партии «Единая Россия» по определению кандидатур для выдвижения на осенние выборы депутатов Волгоградской областной Думы. В ближайшее воскресенье, 26 мая, жители Волгоградской области, воспользовавшись возможностью предварительного голосования, определят кандидатуры от Партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборах в Волгоградскую областную Думу 8 сентября.

Накануне предварительного голосования, 20 мая, в Кумылженском район прибыли кандидаты в депутаты Волгоградской областной Думы С.В. Горняков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», и заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Шкарин. С рабочим визитом они посетили Кумылженскою СОШ №2 и ЦРБ, где встретились с рабочими коллективами образования и медицины, активом района, обсудили острые проблемы по доступности и качеству образования, здравоохранения и демографии, были подняты вопросы по приведению в порядок дорожно-транспортной сети района, координации действий областных ведомств, которые «заваливают» идентичными различными запросами отделы администраций поселений и района, содействия в разрешении вопроса по выводу населенных пунктов района из зоны природного парка, из-за которого жители района не имеют права ни отдохнуть на Хопре, ни без согласования на своем же участке скосить сено, ни построить дом и т. д.

Горняков и Шкарин все вопросы записали и обещали разобраться в них и поднять на заседаниях облдумы и администрации области.

Напоминаем, что 26 мая 2019 года состоится Единый день предварительного голосования Партии «Единая Россия» на выборах депутатов Волгоградской областной Думы. В Кумылженском районе проголосовать за кандидатов можно будет на 5 участках: в районном Доме культуры, в КСШ №2, в Слащевском ДК, в Глазуновском ДК, в здании администрации Белогорского сельского поселения.

Виктория ПАВЛОВА. Фото автора.