20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Подпишись и не прогадаешь…

Районную газету «Победа» можно назвать давним знакомым во многих домах нашего района. Все эти годы она находила и находит своего читателя. Многие из них, подружившись с ней, не расстаются с районкой долгие годы. Очень ревностно следят не только за тем, что написано в газете, но и как написано и кем. Многие читатели газеты пишут в редакцию и благодарят её за то, что дала им газета: кому-то помогла решить давно повисший в воздухе вопрос, кто-то узнал нужную информацию, кто-то прочитал о себе или своих родных и т.д. Каждый ждёт газету, чтобы получить её и почитать.

Но для того, чтобы «Победа» развивалась и дальше, нужно чтобы вы, уважаемые читатели, поддержали родное издание. Каждое полугодие мы сталкиваемся с тем, что многие негодуют на повышение цены на издание. Обвиняют районную газету в этом! Поэтому мы решили вам напомнить, из чего складывается цена «Победы»: в 564 руб. входит стоимость самой газеты — это 205 руб. (берет редакция за свою работу), а также почтовая доставка — 359 рублей. Все вы грамотные люди и умеете посчитать кто сколько зарабатывает. Мы нисколько не умаляем труд почтальонов — тяжелая и малооплачиваемая работа у них. Но и в редакции мы не жируем. После вычета всех отчислений около 12 тыс. рублей получают наши девчата и ребята. И все равно люди ходят на работу и с энтузиазмом выполняют ее.
Если вы все же жалеете почти 600 рублей на подписку на почте, для вас редакция уже несколько лет предлагает электронную подписку. Это, наверное, все-таки касается людей молодого и среднего поколения. Всегда вовремя, без посредников в течение шести месяцев два раза в неделю вы получаете всего за 250 рублей цветную газету. В ней — свежие новости о районе, разъяснения от первых лиц (их в интернете и на тв не найдете), а еще рассказы о своих земляках.
Отмечу не без гордости, что наша «Победа» — в числе лучших среди муниципальных газет области, не раз мы становились призерами и победителями и областных , и всероссийских конкурсов. Да, нам есть куда стремиться, нам есть над чем работать, и мы об этом прекрасно знаем, стараемся совершенствоваться. Но и в этом нам нужна ваша помощь, дорогие читатели. Ведь только в связке читатель — газета мы можем продолжать работать.
Восемь причин подписаться на районную газету:
1. «Победа» пишет о малой родине: вашем хуторе, станице, о вас, ваших родных и близких, соседях, о вашем коллективе. Это всегда интересно!
2. Районная газета реально помогает людям, ведь, согласно закону, по ее запросам компетентные лица, руководители и чиновники не только обязаны в установленные сроки дать исчерпывающий ответ, но и принять действенные меры.
3. «Победа» — незаменимый советчик и консультант, так как в ней по просьбам читателей печатаются разъяснения и ответы на вопросы по животрепещущим темам.
4. «Победа» — мощный канал обратной связи, общественного самовыражения и конструктивного общения народа и власти. Работает интернет-сайт газеты, благодаря которому аудитория газеты значительно расширилась.
5. Это единственная официальная газета в Кумылженском районе, находящаяся в государственном реестре средств массовой информации, и все важные распоряжения, постановления и решения местной власти, касающиеся жизни каждого из нас, подлежат публикации в газете.
6. «Победа» — ваш рекламный агент, помощник в бизнесе. Доступные расценки обеспечивают обилие рекламы и объявлений — всегда можно сориентироваться в море купли-продажи и услуг.
7. В «Победе» — простор для творчества общественных корреспондентов, поэтов и прозаиков.
8. В районной газете — программа основных российских и регионального телеканалов.

Оставайтесь с нами! Обращайтесь к почтальонам, в отделения связи и в редакцию. Подписаться можно с любой даты!
Виктория ПАВЛОВА, главный редактор.