16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Внимание, велосипедист!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и стабилизации дорожной обстановки на обслуживаемой территории сотрудниками отделения ГИБДД Отделения МВД России по Кумылженскому району совместно с УУП и ПДН с 16 по 18 августа провели профилактические мероприятия под кодовым названием «Внимание, велосипедист».

Сотрудники подразделения ГИБДД напомнили юным велосипедистам, что выезжать на дорогу разрешено с 14 лет. При этом следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы – ведя велосипед рядом. Обращалось внимание на наличие световозвращающих элементов установленных на велосипедах.
Родителей призывали не оставлять детей без присмотра, организовывать для ребятишек безопасный досуг, размещать на детской одежде светоотражающие элементы, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения.
На протяжении всего летнего периода сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.