16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области вкладывается более 5 млрд рублей в развитие электроэнергетики

В Волгоградской области утверждены инвестиционные программы пяти сетевых компаний. Как сообщили  в пресс-службе администрации области, в течение 2020-2024 годов предусмотрена реализация порядка тысячи мероприятий на общую сумму 5,2 миллиарда рублей. Программы предусматривают ввод нового оборудования, которое позволит повысить надежность и безопасность систем жизнеобеспечения в регионе.

 

Соответствующее решение принято на коллегии после обсуждения проектов с общественниками. Самая крупная по объему финансирования и количеству мероприятий инвестиционная программа на территории Волгоградской области принята для ПАО «Волгоградоблэлектро». В 2020-2024 годах компания планирует реализовать 765 инвестпроектов. В пятилетнюю инвестиционную программу МКП «Волжские межрайонные электросети» входят 189 мероприятий, филиала «Северо-Кавказский» АО «Оборонэнерго» – 15 проектов, ОАО «Российские железные дороги» – 12, ООО «Волгаэнергосеть» – шесть. В стадии утверждения находятся инвестиционные программы еще семи энергокомпаний.

Реализация инфраструктурных проектов включено в число приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе проводится системная работа по замене ветхих сетей, внедрению энергоэффективных технологий и формированию новой системы жизнеобеспечения, которая повысит инвестиционную привлекательность территорий, даст возможности для развития на десятилетия вперед.

Общая сумма инвестиций в развитие объектов электроэнергетики в ближайшие пять лет составит порядка 10 миллиардов рублей.

https://riac34.ru/news/108779/