25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Первый «блин» не комом

В г. Камышине прошёл чемпионат области по пауэрлифтингу. В нём приняли участие кумылжане Сергей Завьялов, Даниил Федоров и Алексей Земцов.

Пауэрлифтинг состоит из трёх силовых упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга. Каждый из атлетов имеет по три попытки в каждом и трёх силовых движений.

В первый день чемпионата спортсмены соревновались в лёгких весовых категориях. Сергей Завьялов в сумме троеборья смог собрать 405 кг, выполнив второй взрослый разряд, в итоге занял 4 место. Даниил Федоров, самый юный атлет, при весе 68 кг смог собрать сумму 360 кг. В итоге 6 место и третий взрослый разряд.

Во второй день соревновались в средних и тяжёлых весовых категориях. Здесь район представлял Алексей Земцов. В сумме троеборья атлет смог собрать 430 кг. В итоге стал пятым в своей весовой категории и выполнил третий взрослый разряд.

Хочется отметить, что наша команда участвовала в данном виде соревнований первый раз. Однако, несмотря на высокую конкуренцию, ребята постарались не уступить в борьбе более опытным спортсменам.

Поздравляем спортсменов с хорошим началом и желаем в дальнейшем только побед!