23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Волгоград Арену» передали в собственность области

Распоряжение о передаче на безвозмездной основе стадиона «Волгоград Арена» подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Первоочередные задачи по использованию объекта и дальнейшему его развитию поставил губернатор Андрей Бочаров во время оперативного совещания в понедельник, 18 ноября.

В первую очередь глава региона поручил оперативно принять сооружение в собственность Волгоградской области.

Нужно обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию объектов стадиона, а также предусмотреть в бюджете на 2020-й и последующие годы необходимый объем финансирования на их содержание и эксплуатацию, – сказал сегодня Андрей Бочаров. – Подготовить и представить предложения по использованию территории стадиона в рамках программы наследия и представить предложения по дальнейшему развитию путем строительства дополнительных спортобъектов.

Кстати, «Волгоград Арена» стала лучшим стадионом 2018 года в мире по результатам открытого народного голосования: за спортивный объект свои голоса отдали почти 16,5 тысячи человек из России, Италии, США и других стран.

Сегодня «Волгоград Арена» активно используется в качестве наследия как многофункциональный объект для проведения мероприятий различной направленности – форумов, выставок, чемпионатов и многого другого.

Оксана Норовлянская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко; пресс-служба губернатора Волгоградской области.

https://vpravda.ru/obshchestvo/volgograd-arenu-peredali-v-sobstvennost-oblasti-79695/