19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Две заявки – две победы

МКУК «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию, молодёжной политике и спорту» Кумылженского сельского приняло участие в конкурсе социальных и культурных проектов, проводимых ПАО «Лукойл» Волгоградской области.

Усилия специалистов центра привели к победе в номинации «Духовность и культура». Полученный грант будет потрачен на пошив новых сценических костюмов для народного вокального коллектива «Огонёк» Родионовского сельского Дома культуры.
В свою очередь, один из самых активных ТОСов Кумылженского сельского поселения – «Родионовский» также поучаствовал в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории области, субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ. Результатом стала победа в номинации «Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан РФ». Полученный грант будет израсходован на издательство второй книги нашего земляка Валерия Андреевича Михайлова для увековечивания исторической памяти о земляках, сложивших головы на полях сражений, формирования патриотических чувств и гражданского самосознания в обществе.
Алла ФИРСОВА.