19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мама, моя милая мама


Материнское сердце любит безоговорочно с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день мама берёт на руки своего малыша. С этого момента маленькое чудо занимает все мысли матери, и только ребёнку теперь безраздельно принадлежит её любящее сердце.

Нашу любимую маму зовут Екатерина Александровна Обухова. Свою жизнь она посвятила школе и ученикам, отдавая им все свои знания, уже тридцать лет работает учителем в Красноармейской школе. У неё учились и мы с младшей сестрёнкой Катей. Часто, сидя за партой и слушая урок, я забывала, что передо мной учитель, что в классе маму должна называть Екатериной Александровной, и называла её мамой.
Она уже дважды бабушка. Прекрасный, жизнерадостный человек. Никогда не унывает и всегда говорит, что всё будет хорошо.
Мама, моя милая мамочка! Ты достойна этих нежных, искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю своё беззаботное детство. Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила всю себя. Как жаль, что мы не задумываемся, что порой своими поступками или резкими словами можем обидеть тебя. Нам стоит чаще думать о том, как не ранить твоё сердце. Ведь чем старше мы становимся, тем больше ты нуждаешься в нашей любви. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными с мамой, считать за труд быть терпеливыми и внимательными к ней.
Мама, ты стала для меня другом, единомышленником, который понимает и уважает мои интересы. Всегда прислушиваешься к тому, что подсказывает тебе твоё материнское сердце, и даёшь верный совет. Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, что всегда готова любить и прощать!
Дочка НАТАША.