29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров и Мутко обсудили реализацию нацпроектов в Волгоградской области

Во вторник прошла встреча заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Андрея Бочарова.

В ходе встречи зампред Правительства и Андрей Бочаров обсудили реализацию национальных и приоритетных региональных проектов на территории Волгоградской области. Темой разговора стало также комплексное развитие городских и сельских территорий, а также защита прав дольщиков. 

Бочаров и Мутко обсудили реализацию нацпроектов в Волгоградской области

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, с 2014 года в Волгоградской области были достроены 68 многоквартирных домов, почти шесть тысяч семей въехали в долгожданное жилье. Только в прошлом году сданы 15 долгостроев. 

Кроме того, в регионе создан Фонд поддержки обманутых дольщиков. 

По инициативе Андрея Бочарова Волгоградская область будет включена в число субъектов России, в которых с этого года будет реализовываться программа финансирования Фонда защиты дольщиков. Виталий Мутко поддержал это решение и дал соответствующие поручения. 

Добавим, Андрей Бочаров активно начал 2020 год без раскачки, буквально в ручном режиме он обсуждает и решает важные для региона задачи. 

Глава региона предложил Виталию Мутко провести в течение этого года рабочую поездку на территорию Волгоградской области по вопросам, связанным с реализацией нацпроектов, комплексным развитием территорий, городской среды, развитием сельских территорий. В том числе, планируется обсудить ряд вопросов, задач, которые стоят перед областью.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

https://vpravda.ru/politika/bocharov-i-mutko-obsudili-realizaciyu-nacproektov-v-volgogradskoy-oblasti-82603/