28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сергей Горняков: «Единой России» в регионе необходимо активно подключиться к реализации поручений, озвученных Президентом России

20 января на заседании президиума регионального политсовета прошло широкое обсуждение задач и ключевых направлений работы, о которых в своем Послании Федеральному Собранию говорил Президент России Владимир Путин

Главной темой для обсуждения на заседании президиума регионального политсовета, под председательством Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, стали планы по реализации поручений Президента РФ.

По мнению многих экспертов-политологов и общественников, выступление главы государства стало одним из самых резонансных по содержанию за последние годы.   

Напомним, в своем Послании ФС 15 января Владимир Путин указал на необходимость повышения благосостояния граждан, а также усиления и переформатирования работы по реализации национальных проектов. Помимо этого, Президент уделил особое внимание таким темам, как сохранение исторической памяти, демография, социальная поддержка, здравоохранение, образование. Президент, в частности, предложил, чтобы все ученики начальной школы в России с первого по четвертый классы должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Напомним, ранее с подобной инициативой в Государственной Думе выступала Партия «Единая Россия», она была включена в перечень предложений, направленных в преддверии оглашения Послания Президента главе государства.


«Президент отдельно остановился на поправках в Конституцию. Совершенно очевидно, что шагом вперед станут изменения отдельных статей Конституции. Они добавят полномочия парламенту, и после внесения изменений в Основной закон, по сути дела, парламент, его большинство (сейчас это Партия «Единая Россия»), будет формировать Правительство. Без учета мнения людей подобного рода поправки приниматься не будут. Именно от Партии «Единая Россия», фракции «Единой России» в Государственной Думе, в областном парламенте, городской и районных Дум зависит успешное прохождение всех поправок, которые обеспечат реализацию положений Послания Президента России Владимира Путина», — отметил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ 
Сергей Горняков

Одной из ключевых тем на заседание президиума регполитсовета стал вопрос о поддержке ветеранов ВОВ и необходимости сохранения исторической памяти. Заместитель Секретаря РО Партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков отметил важность того, чтобы помощь, внимание и заботу получал каждый ветеран, каждый труженик тыла и все те, кто прошел ужасы войны, не только в преддверии памятных дат.

«Президент особое внимание уделил сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов. Такую работу мы проводим не первый год, в том числе в рамках партийных проектов. Но этой работы не достаточно, нужно сделать больше. Сегодня на заседании президиума я предложил создать своего рода шефские группы, в состав которых войдут члены фракций, депутаты,  активисты Партии «Единая Россия». Такие группы будут выезжать на места, чтобы выяснить — как живут ветераны, в каких условиях, чем можно и нужно помочь. Еще один важный момент – необходимо провести на территории Волгоградской области  мониторинг   состояния братских захоронений и памятников ВОВ.  Подобных мемориалов сотни в нашем регионе, они есть в каждом районе, даже там где не было сражений. Необходимо все их привести в порядок», — резюмировал Сергей Булгаков.  

Подводя итоги заседания, Сергей Горняков подчеркнул, что  Волгоградскому  региональному отделению Партии «Единая Россия» уже сегодня  необходимо активно подключиться к этой работе. Кроме того, парламентарий  предложил депутатам фракций ЕР всех уровней провести  широкое общественное обсуждение основных тезисов послания Президента РФ Федеральному Собранию с жителями районов области и сельских территорий.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»