29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В режиме открытого диалога

Именно в таком формате 27 января проходила рабочая поездка члена Совета Федерации ФС РФ Н.П. Семисотова и депутата Государственной Думы РФ VII созыва А.А. Носова в Кумылженский район.
Федеральные гости в сопровождении главы района В.В. Денисова посетили новый фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Филин. У хуторского ФАП прибывших встречали первый заместитель главы района С.В. Горбов, глава Поповского сельского поселения М.Н. Буданова и главный врач Кумылженской ЦРБ Ю.Д. Шиповская. Юлия Дмитриевна провела обзорную экскурсию по помещениям нового ФАП, рассказав об оснащении и возможностях этого объекта.
Затем гости района отправились в станицу Кумылженскую, где осмотрели реконструированную детскую поликлинику, размещённую в помещении бывшего роддома. Заместитель главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликов, встретивший парламентариев, предложил им ознакомиться с результатами реконструкции, а Ю.Д. Шиповская дала исчерпывающие пояснения относительно назначения различных помещений и планируемого технического вооружения детской поликлиники.

После этого Николай Петрович и Александр Алексеевич провели встречу с активом Кумылженского района в актовом зале районной администрации. Во встрече приняли участие заместители главы района, главы и лидеры общественного мнения сельских поселений, представители казачества, ветеранских и других общественных организаций.
Н.П. Семисотов и А.А. Носов, ознакомив собравшихся с текущей ситуацией в свете послания президента, предложили задавать вопросы и высказывать предложения. Следует отметить, что участники встречи подняли достаточно широкий спектр тем. В частности, разговор касался пенсионной и мусорной реформ, медицинского обслуживания, обеспечения жильём специалистов в сельской местности, статуса детей войны, социальной поддержки участников боевых действий и многого другого.


В завершении встречи глава района обратился к сенатору и депутату с просьбой взять под свой контроль своевременную реализацию проекта по защите хутора Обливский и станицы Кумылженской от затопления в период прохождения паводковых вод. Этот проект включен в государственную программу и прошёл стадию защиты в Федеральном агентстве водных ресурсов, запланированный срок финансирования данных мероприятий 2021 год, проект позволит жителям улиц, расположенных вблизи реки Кумылги, избежать затопления их домовладений во время половодья.

Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.