18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В России разработали способ уничтожения коронавируса

МОСКВА1 апреля 2020, 05:42 — REGNUM Способ эффективного подавления бактерий, грибков и вирусов, который может стать новым средством борьбы с коронавирусом, разработали специалисты московского инновационного центра «Сколково», сообщают «Известия».

По словам ученых, обработанная холодной плазмой вода, получившая название «Мегнарил», насыщается «агрессивными» формами кислорода и водорода. Кроме того, в данном случае образуется хлорноватистая кислота.

Полученные вещества способны разрушать вирусные частицы. Данный метод может использоваться для обработки твердых поверхностей, а также для распыления в воздухе.

Специалисты, разработавшие метод, отметили, что указанный состав безопасен для здоровья человека и имеет низкую себестоимость. Для производства тысячи литров необходимо затратить примерно 100 рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным Роскачества, этиловый спирт можно использовать для борьбы с коронавирусом, поскольку он уничтожает белковую оболочку, которая есть как у микроорганизмов, так и у вирусов. При этом эффективность антисептиков в отношении коронавируса еще не доказана клинически.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2901532.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 
ИА REGNUM.