28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградскую область поступило 30 тысяч комплектов вакцины «Спутник Лайт»

Однокомпонентный препарат врачи рекомендуют для ревакцинации и вакцинации переболевших коронавирусом.

В Волгоградскую область поступила новая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» — 30 тысяч комплектов. Препарат специалисты рекомендуют для ревакцинации и вакцинации переболевших COVID-19.

В Волгоградскую область поступило 30 тысяч комплектов вакцины «Спутник Лайт»

Поступившая вакцина уже передана в прививочные пункты региона. В облздраве отмечают, что все они будут работать в предстоящие праздничные дни.

На сегодняшний день иммунизацию в регионе прошли 1 373 752 человека, это 85,65% от необходимого для создания коллективного иммунитета числа. Каждый желающий может сделать прививку от новой коронавирусной инфекции в любом из 63 стационарных пунктов, открытых на базе поликлиник и больниц. Также вакцинироваться можно в 10 подвижных прививочных пунктах.

Дополнением к этому 194 мобильные бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдаленных населенных пунктов. Также желающих сделать прививку без предварительной записи ждут в ТРЦ Волгограда, Волжского, самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного парка «Россия — моя история».

В Волгоградской области людям с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуют сделать прививку от COVID-19. Однако многие диабетики опасаются проходить процедуру иммунизации. Главный внештатный специалист-эндокринолог регионального комитета здравоохранения Алла Вачугова развеяла пять популярных мифов, связанных с вакцинацией от коронавируса.

https://gorvesti.ru/medical/v-volgogradskuyu-oblast-postupilo-30-tysyach-komplektov-vaktsiny-sputnik-layt-111793.html