28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Фейк: Звезды украинского шоу-бизнеса активно принимают участие в боевых действиях

О чём фейк:

Звезды украинского шоу-бизнеса массово записались в войска территориальной обороны и активно принимают участие в боевых действиях.

Украинские знаменитости ярко выступили в социальных сетях, но вот их реальное участие в боевых действиях под большим вопросом. Фотографии в военной форме и с оружием опубликовали в своих соцсетях певец Макс Барских, солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, лидер «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук, актер Алексей Тритенко. Но судя по всему, эффектные снимки и заявления делались на эмоциях и ради пиара.

Канал «Мракоборец» подготовил большой материал, в котором выяснил, чем украинские селебритис занимались после записи в тероборону. Например, оказалось, что Макс Барских уехал в Лас-Вегас выступать на вечеринку Billboard, а Вакарчук – ездить с концертами по стране, причем после одного из них случайно засветил местонахождение украинской военной бригады и спровоцировал скандал.

Кроме того, «Мракоборец» напоминает, что любой человек, взявший в руки оружие и записавшийся в тероборону, автоматически принимает статус комбатанта. Это значит, что с любой из знаменитостей могут обойтись по законам военного времени. Подробнее — в материале «Мракоборца», еще больше новостей — в самом канале.

https://войнасфейками.рф/vsu/fejk-zvezdy-ukrainskogo-shou-biznesa-aktivno-prinimajut-uchastie-v-boevyh-dejstvijah/