25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Семьям Волгоградской области помогает единая региональная консультационная служба «Гармония»

Психологи, логопеды, социальные педагоги, дефектологи и методисты единой региональной консультационной службе «Гармония» оказывают поддержку семьям в дистанционном формате. С начала 2020 года специалисты службы провели 4,5 тыс. консультаций, в период самоизоляции – 1836.

Родителей, как правило, интересуют вопросы возрастных, психологических, физических особенностей детей, в частности, дошкольников и подростков, организации полезного досуга в период самоизоляции, мотивации к учебе. Также в числе актуальных тем – взаимоотношения в семье, воспитание приемных детей, социализация детей-инвалидов, трудности подросткового периода. Работа с семьями ведется в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Обратиться в консультационную службу может каждый житель Волгоградской области по телефонам: 8(8442)370165, 89044319505, а также по электронной почте shi_sozvezdie@volganet.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы опубликованы на информационном портале единой региональной консультационной службы «Гармония». Также Центр экспертного сопровождения разработал и выпустил специальные буклеты, которые будут бесплатно предоставлять на очных встречах.

Единая региональная консультационная служба «Гармония» действует на базе ГБОУ «Созвездие» с 2019 года: в 27 пунктах Волгоградской области профессиональное консультирование на добровольной основе ведут психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, дефектологи, методисты. За все время работы службы оказано более 24 тысяч услуг.

сетевое издание RIAC34.RU