25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Восемь начинающих фермеров Кумылженского района прошли конкурсный отбор

В комитете сельского хозяйства области состоялись заседания конкурсной комиссии по определению победителей на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров. По информации ведомства, в мероприятии в режиме видеоконференции принял участие 91 фермер из числа прошедших предварительный отбор.

– Всего на конкурс подали заявки 111 глав КФХ. Победители будут объявлены позже, после подведения его итогов, – отметили в Облкомсельхозе.
От Кумылженского района в конкурсе приняли участие 9 претендентов, 8 из которых прошли конкурсный отбор. Четверо начинающих фермеров намерены развивать животноводство молочного направления и столько же планируют ориентировать свои хозяйства на производство мяса.
В минувшем году в районе грантовой поддержкой по программе «Начинающий фермер» воспользовались шесть человек, а также благодаря средствам господдержки была организована одна семейная ферма. Всего же за период с 2015 по 2019 годы с привлечением грантовых средств в районе открылись и функционируют 20 сельхозпредприятий.
Павел СОБОЛЕВ.