29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы активно делают прививки от гриппа

14,1% населения Волгоградской области уже приняли участие в прививочной кампании-2020.

А всего от грозного заболевания уже привились более 350 тысяч жителей региона — 114 тысяч детей и 237 тысяч взрослых. Прививка, кстати, содержит сразу три актуальных штамма гриппа, который угрожает нам в этом сезоне.

Вакцины доставлены во все медицинские организации, проинформировали «Городские вести» в облздраве.

Все дозы вакцины, доставленные в регион — свыше 473 тысяч, оплачены из федерального бюджета. Отдельно для профилактики гриппа среди беременных женщин и детей направлено более 142 тысяч доз лекарств «Совигрипп» и «Ультрикс».

Медработниками амбулаторно-поликлинических участков составлены именные списки подлежащих вакцинации людей. В первую очередь в них внесены те, кто находится в группах высокого риска.

Ранее «Городские вести» сообщали, что глава региона Андрей Бочаров личным примером призвал волгоградцев сделать прививку. Иммунизация остаётся лучшим методом профилактики сезонной инфекции и снижения риска серьезных осложнений. Тем более что период респираторных заболеваний в этом году будет проходить в условиях пандемии. Чтобы избежать одновременного протекания двух серьезных инфекций, необходимо привиться от гриппа. Вакцинация, отметим, проходит в регионе на добровольной основе.

https://gorvesti.ru/medical/volgogradtsy-aktivno-delayut-privivki-ot-grippa-92481.html