19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Сдай макулатуру – спаси дерево»

При поддержке комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф в муниципалитетах области вновь стартует всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Все участники будут награждены саженцами деревьев и благодарностями, а самые результативные  – денежными премиями, которые выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более тонны. Если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы.
Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Напомним, весной в муниципалитетах области в ходе эко-марафона было собрано 47334 кг макулатуры, оплачено более 68 тысяч рублей в виде призов и денежных премий, все участники были награждены благодарственными письмами, победители – грамотами и сертификатами.
19 октября акция пройдёт в Кумылженском районе. Все организации и жители, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.
Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет проводиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции.