25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область получит финансовую подпитку важнейших проектов развития

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с президентом — председателем правления ПАО Банк «Открытие» Михаилом Задорновым. Подписано соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, соглашение, рассчитанное до 2025 года, предусматривает активную совместную работу по решению приоритетных задач социально-экономического развития Волгоградской области: финансирование строительства социально значимых объектов и обновления инфраструктуры в рамках региональных и национальных проектов; поддержка программ развития предпринимательства; обеспечение предприятий и населения широким спектром банковских услуг; реализация программ льготного ипотечного кредитования, повышения финансовой грамотности и другие.

«Сегодня кредитный портфель банка на территории Волгоградской области составляет порядка 13 млрд рублей, кроме того, депозиты представлены на сумму 11 млрд рублей. Но это не предел — у нас есть дополнительные возможности для развития, — подчеркнул Андрей Бочаров, отдельно поблагодарив Михаила Задорнова за поддержку малого бизнеса региона. — В этот непростой год банк проявил свою социальную ответственность: принятые им решения позволили снизить в значительной части нагрузку на малое и среднее предпринимательство. Мы со своей стороны тоже выполнили ряд договоренностей — только поддержка МСП составила более 7 млрд рублей. Важно, что наши финансовые партнеры реализуют программы, направленные на поддержку не только бизнеса, но и социальной сферы. Мы уверены, что соглашение даст нам дополнительные возможности для реализации инвестпроектов, оказания помощи и поддержки тем людям, кто в этом нуждается. Спасибо за такое отношение к людям, проживающим на территории Волгоградской области».

«Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций России. В Волгоградской области банк обслуживает более 100 тысяч клиентов — физических и юридических лиц, а также ИП. В 2020 году в рамках комплексной программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших от последствий пандемии, банк предоставил льготных кредитов на 167 млн рублей.

«Банк готов оказывать финансовую поддержку региону, в том числе по финансированию строительства социальных объектов. Большое значение мы придаем проектам развития малого и среднего предпринимательства. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и внесет свой вклад в успешное развитие региона», — отметил Михаил Задорнов.

Администрация Волгоградской области продолжает работу по укреплению партнёрства с крупнейшими финансовыми институтами страны, расширению направлений совместной деятельности в целях улучшения инвестиционного и делового климата, повышения качества жизни. В целом у региона оформлены соглашения с семью крупнейшими финансовыми организациями.

Также сегодня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областью и ПАО «Транснефть».

riac34.ru