28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские семьи оформляют социальные выплаты на дошкольников

С начала 2021 года в Волгоградской области федеральную ежемесячную выплату оформили на 110 тысяч детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Такая государственная поддержка назначена для 92 тысяч семей региона. Приём заявлений на получение и перерасчёт размера выплаты продолжается.

Волгоградские семьи оформляют социальные выплаты на дошкольников

По информации регионального комитета социальной защиты населения, новый порядок начал действовать с апреля 2021 года. В зависимости от доходов семьи размер получаемого пособия теперь может составлять 50, 75 или 100 % от регионального прожиточного минимума. Напомним, что в прошлом году пособие было фиксированным для всех и составляло 50% от прожиточного минимума по Волгоградской области.

Оформить ежемесячную денежную выплату могут семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения. Отметим, подать заявление на получение пособия или воспользоваться правом на перерасчёт размера выплаты можно через портал Госуслуг, МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства.

Отметим, защита материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — один из приоритетов в работе региональной власти с 2014 года. Система социальных пособий и выплат, которая включает свыше 20 мер федеральной и областной поддержки семей с детьми, при активном диалоге с общественностью постоянно совершенствуется.

Алёна Стрелина