25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгограду отводится роль центра детского патриотического туризма

В Волгоградской облдуме состоялся круглый стол по проблемам детского патриотического туризма. Организатором выступил комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, заседание прошло в режиме конференции. В нём приняли участие депутаты разных уровней, представители общественности и заинтересованных ведомств.

Председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов высказал мнение, что работа по воспитанию молодёжи в патриотическом духе должна быть системной. И тон в ней должен задать Волгоград, признанный в 2021 году столицей детского туризма. Ему принадлежит роль своеобразного локомотива развития процесса.

Депутат считает, что в школе недостаточно места и времени отдают сохранению памяти о Великой Отечественной войне. И здесь может и должен помочь патриотический туризм.

Депутат Государственной Думы Алексей Волоцков выступил с инициативой о создании проекта «Патриотическое кольцо России». В его реализации могут принять участие города-герои, города воинской славы и другие города, внесшие заметный вклад в достижение Победы.

Была отмечена необходимость использовать в развитии патриотического туризма современные технологии, новые формы и методы. Данный вопрос будет вынесен на обсуждение в Госдуму.

https://riac34.ru/news/143787/