20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане почтили память боевых товарищей

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ранее именовавшийся Днём воина-интернационалиста, 15 февраля к памятнику воинам-землякам, участникам боевых действий в вооружённых конфликтах в станице Кумылженской, сходились ветераны боевых действий, в разное время служившие в многочисленных «горячих точках».

Открыл митинг председатель районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана А.А. Полкунов. После его вступительного слова к памятнику были возложены венок и цветы. Затем к собравшимся обратился глава Кумылженского района В.В. Денисов, отметивший значимость этой даты и заверивший участников боевых действий в том, что руководство района прилагает все усилия для укрепления социальных гарантий для воинов-интернационалистов и ветеранов локальных вооружённых конфликтов. Также на митинге выступили глава администрации Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов, атаман СКО «Кумылженский юрт» В.М. Подтёлков и заместитель председателя районного отделения РСВА А.А. Курин.


В завершении мероприятия член литературно-музыкального клуба Кумылженского района «Родник» Н.В. Майоров прочитал присутствующим стихотворение собственного сочинения, посвящённое участникам боевых действий в Афганистане.
Павел СОБОЛЕВ. Фото автора.