29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

02 сообщает…

Погулял
Местный житель, проводивший время в кафе «Аксинья», был избит тремя хулиганами, которые кроме того завладели имуществом потерпевшего. Личности граждан, причастных к совершению данного преступления, установлены. Возбуждено уголовное дело.

«Клёвый» взлом
В рыболовном магазине «Клёвый» похищены денежные средства из сейфа и товарно-материальные ценности. Неизвестный проник в магазин, отжав оконное стекло из соседнего помещения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся мероприятия по установлению лица, совершившего кражу.

Брат на брата – наркота виновата
В ночь с 1 на 2 января в ходе распития спиртного житель станицы Глазуновской нанёс телесные повреждения своему брату. При проведении освидетельствования в организме участника происшествия были обнаружены следы употребления наркотиков. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в домовладении наркотические средства. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Вместо укропа
5 января в ходе обыска одного из домовладений в хуторе Чиганаки у местного жителя было обнаружено наркотическое средство марихуана. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Охота вне закона
8 января на границе Кумылженского и Михайловского районов сотрудниками охотхозяйства задержаны два гражданина, жители Михайловского и Кумылженского районов, у которых обнаружено мясо двух косуль. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Невзирая на возраст
В ночь с 13 на 14 января житель станицы Глазуновской незаконно проник в домовладение своей односельчанки 1938 года рождения и, разбудив хозяйку дома, принялся избивать её, вымогая деньги. После длительного избиения женщина выдала имевшиеся у неё менее трёх тысяч рублей, с которыми станичник покинул место преступления. По горячим следам подозреваемый задержан. В настоящее время он взят под стражу. Потерпевшая доставлена в лечебное учреждение. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Павел СОБОЛЕВ, по информации ГУР отделения МВД России по Кумылженскому району.