25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе готовятся летом оздоровить 1120 детей

В администрации Кумылженского муниципального района состоялось первое заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, которое прошло под председательством заместителя главы по социальным вопросам Куликова Ю.Н.

На заседании были подведены итоги оздоровительной кампании 2018 года и определены задачи на 2019 год, обсуждены особенности оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот; детей, находящихся под опекой; детей-инвалидов, детей и подростков, стоящих на профилактическом учёте, и другие вопросы. Председатель комиссии Куликов Ю.Н. обозначил приоритетные направления развития системы отдыха и оздоровления детей и подростков в 2019 году, отметил, что необходимо должным образом провести все подготовительные мероприятия касающиеся летнего отдыха в сфере культуры, а также в сфере образования обеспечить плановое открытие лагерей с дневным пребыванием с учётом требований Роспотребнадзора.
В период летних школьных каникул в 2019 году на базе общеобразовательных учреждений района планируется к открытию 14 лагерей с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть 1120 детей.

Во всех лагерях будут работать профильные смены: эколого-краеведческие, патриотические, спортивные, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, финансовая грамотность.
На особом контроле будет оздоровление детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей, детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
В заключение Ю.Н. Куликов поблагодарил всех присутствующих за участие в заседании межведомственной комиссии и высказал пожелание провести летнюю оздоровительную кампанию так, чтобы она была позитивной, интересной, полезной и запоминающейся для детей, и в результате был получен хороший оздоровительный эффект.