20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские приставы призывают погасить долги перед отпуском

Летом, конечно же, никому не хочется испортить долгожданный отпуск. Многие запланировали провести его за пределами Российской Федерации, самые опытные и разумные включают в план подготовки к дальним поездкам проверку себя на наличие задолженности в Службе судебных приставов. Но часто бывает, что граждане забывают о наличии неоплаченных штрафов ГИБДД, налогов, кредитов, алиментных обязательствах и т.д. Статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрено ограничение права на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Долг более 10 тысяч рублей может стать причиной того, что таможенная служба не выпустит настроившегося на отдых гражданина за пределы аэропорта или железнодорожного вокзала, пока те не исполнят свои обязательства перед взыскателями. Применение такой меры, как временное ограничение на право выезда должника из Российской Федерации, чревато весьма неприятными последствиями.

За текущий период 2019 года судебными приставами-исполнителями Кумылженского РОСП вынесено и направлено для исполнение в Пограничную службу ФСБ России более тысячи постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации в отношении должников по исполнительным производствам.

Напоминаю, что перед тем как обратиться к туроператору по вопросу приобретения туристической путевки, либо при планировании частных или коммерческих выездов за пределы Российской Федерации, жителям нашего региона необходимо проверить себя на наличие задолженности и временного ограничения права на выезд за пределы Родины.

Эту информацию можно получить:

— на официальном интернет – сайте Управления ФССП России по Волгоградской области по адресу: http://R34.FSSPRUS.RU;

— по телефонам информационного центра Управления: 95-55-78, 95-55-93;

— в структурных подразделениях Управления ФССП России по Волгоградской области по месту регистрации. (для жителей района в Кумылженском ОСП по адресу: ст. Кумылженская, ул. Калинина, дом 1, тел. 6-12-01)

В случае, если должник погасил задолженность по исполнительному документу, копию квитанции необходимо предоставить в то структурное подразделение Управления ФССП России, в котором в отношении него возбуждено исполнительное производство. Сделать это нужно, как минимум, за 7 дней до планируемого выезда за границу, так как процедура снятия временного ограничения права на выезд должника за пределы Российской Федерации занимает время, не менее указанного срока.

Настоятельно рекомендую гражданам вспомнить о своих долгах и рассчитаться с ними. В противном случае задолженность станет причиной ограничения Вашего права на выезд за пределы Российской Федерации, и отправиться за границу будет возможно лишь после ее погашения.

Начальник Кумылженского РОСП А.Ф. Спиров