28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Два любимых дня

У меня, как и у многих, есть любимое время года, любимые праздники, которые я всегда жду с нетерпением. А ещё у меня есть два любимых дня в неделю, которые я тоже жду с нетерпением. Это вторник и суббота. Вы, конечно, догадались, что это дни выхода нашей районной газеты.

Её читателем я стала в 1970 году, когда приехала на работу в район заведующей Белогорской сельской библиотекой. А свою первую статью в газету я написала в 1977 году, когда работала уже в районной библиотеке в отделе комплектования и обработки литературы. С тех пор постоянно сотрудничаю с редакцией районки и без неё не мыслю свою жизнь и работу.

Пусть простят меня люди, но я не могу понять тех, кто не выписывает и не читает нашу газету. Трудно представить, что их не интересует жизнь в родном районе. Ведь на страницах нашей «Победы» печатаются материалы самой разной направленности: сельское хозяйство, медицина, культура, образование, политика, исторические очерки, о наших правах и законах. Но самое главное – в газете очень много материалов о нас с вами. Корреспонденты газеты и селькорры пишут очень тёплые, порой трогательные статьи о знатных и заслуженных земляках, об интересных судьбах людей, живущих рядом с нами, о ветеранах, об успехах наших детей, о творческой и трудовой деятельности самых разных коллективов, о достижениях наших спортсменов. А сколько творческих людей живёт в районе, которые несут в редакцию свои стихи, рассказы, кроссворды, чтобы порадовать и развлечь своих земляков. Они выносят на суд читателя своё творчество, надеясь на обратную связь, на общение с новыми людьми.

Я часто бываю в редакции в разных отделах и вижу, как кропотливо и старательно все сотрудники относятся к подготовке каждого номера газеты, надеясь сделать её интересной каждому своему читателю. И мне очень жалко тех, кто, не читая местную газету, пропускает столько интересного в своей жизни, обделяя себя общением с интересными людьми – авторами и героями газетных материалов.

Дорогие друзья, давайте не ругать и критиковать газету, а помогать ей. Подпишитесь на «Победу» и сделайте её ещё более интересной своими статьями, очерками. А тем в жизни района колоссально много. Выберите свою. Но прежде выберите газету «Победа». И до встречи на её страницах.

Татьяна МАЛАХОВА.