19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

О проведении видеоконференции с предпринимателями по вопросам организации работы в период выхода из ограничительных мероприятий

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Устиновой О.В. была организована в формате видеоконференцсвязи встреча с предпринимателями Волгоградской области, целью которой, явилась необходимость оказания бизнесу методической помощи в период выхода из ограничительных мероприятий в период угрозы распространения COVID-19. Во встрече приняли участие представители разных сфер бизнеса: торговых организаций, реализующих продовольственные и непродовольственные товары, предприниматели, предоставляющие различные услуги населению, предполагающие, в том числе, онлайн и непосредственное взаимодействие с потребителем.

В ходе обсуждения специалистами были даны разъяснения об использовании при организации деятельности предприятий методических рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором специально для каждого направления деятельности. Также предприниматели смогли получить ответы на волнующие их вопросы относительно введённых ограничений.

Особое внимание было обращено на необходимость придерживаться указанных рекомендаций в нынешней ситуации на территории Волгоградской области, так как их неукоснительное соблюдение является не только залогом предупреждения распространения инфекции, но и возможностью осуществлять свою деятельность на территории региона в соответствии с требованиями законодательства.

Всеми участниками была отмечена актуальность и польза проведения подобного рода встреч. В ближайшее время планируется проведение ещё нескольких аналогичных онлайн мероприятий, направленных на информирование и поддержку предпринимательства.

Источник: http://34.rospotrebnadzor.ru/