28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Есть те, кому не всё равно

В текущем году ко Дню Военно-морского флота были завершены работы по благоустройству памятного знака, установленного в 2015 году в память о военной службе на флоте ветеранов Военно-морского флота Кумылженского района.
Установлен и благоустроен он в основном на средства от взносов ветеранов, служивших в разное время на флотах и флотилиях Советского Союза и России. Кроме того, большая помощь была оказана различными организациями и частными лицами не только Кумылженского, но и других районов Волгоградской области и регионов Российской Федерации.

В связи с этим хочется выразить огромную благодарность администрации Кумылженского сельского поселения, обществу с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Гранит» в Кумылженском районе (начальник участка С.Л. Шахбазян), индивидуальному предпринимателю, главе К(Ф)Х Г.Я. Кузьмину, Михайловскому ДСУ-2 (главный инженер С.В. Грачев), которые по нашей просьбе оказывали необходимую помощь техникой, материалами и другим.
Посильную финансовую помощь нашему делу оказали В.В. Денисов, С.Н. Ефимов, Т.В. Татаренко, В. Созинов, А. Верзилин, Г. Юртов, А. Чирсков.
Для выполнения специальных работ на различных этапах благоустройства привлекались специалисты своего дела М.А. Волгапов, В.А. Волгапов, М. Аюбов, Т. Аюбов, С.В. Бекасов, А. Алешин, А. Каехтин, М. Харитонов, которые безвозмездно или за небольшую плату выполняли сварочные, токарные, погрузочно-разгрузочные и другие необходимые работы.


На завершающем этапе благоустройства неоценимую помощь оказали мастера по укладке брусчатки М. Заикин и В. Ильин, которые за минимальную плату выполнили весь объём работ ко Дню Военно-морского флота.
Обращаемся ко всем ветеранам флота района, кто ещё не внёс денежные средства на благоустройство, срочно их внести, так как за укладку брусчатки мы рассчитались не полностью из-за нехватки денег.
Благоустройство памятного знака на этом закончено, прилегающая территория преобразилась, и мы приглашаем всех жителей и гостей района, родителей с детьми, бабушек и дедушек с внуками посетить его, сделать фотографии и донести до подрастающего поколения важность и нужность подобных проектов.
Просьба при посещении соблюдать чистоту и порядок.
Совет ветеранов ВМФ Кумылженского района.