28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгограде наградили лучших представителей ОМС, в том числе и кумылжан

Как уже писала «Победа.ру», 21 апреля работники органов местного самоуправления отметили свой профессиональный праздник. В станице Кумылженской в этот день чествовали сотрудников отделов районной администрации, а 22 апреля делегация кумылжан присутствовала на торжественном мероприятии в администрации Волгоградской области, где лучших представителей местного самоуправления области награждали за высокий профессионализм и ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей.

Именно органы местного самоуправления – первая инстанция, в которую обращаются люди со своими проблемами, просьбами и предложениям. С их подачи воплощаются в жизнь инициативы граждан по развитию родного города или села. Почетные грамоты губернатора и областной Думы, врученные на торжестве, посвященном Дню местного самоуправления – высокая оценка их работы.

Приятно отметить, что среди награжденных были наши земляки: Почетныя грамота губернатора вручена Елене Александровне Егориной, главе Глазуновского сельского поселения, и Благодарственное письмо губернатора — Юрию Владимировичу Потапову, главе Кумылженского сельского поселения.

Вручая награды, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов отметил: «По многим вопросам Волгоградская область опережает регионы по развитию местного самоуправления, развитие бюджетирования, муниципальных и региональных программ. Администрация области и впредь будет содействовать всем позитивным местным начинаниям, привлекать федеральные средства для реализации перспективных проектов по развитию городов и сел».

В ответном слове Е.А. Егорина высказала свое мнение, что глава поселения, коллектив и депутатский корпус – это сила, которая решает разные проблемы местного значения, а их всегда достаточно.

– У нас сейчас есть много возможностей для развития территорий, и все зависит от руководителя, его инициативы, способности организовать свое население, – утверждает она. – На все средств нам не хватает, поэтому принимаем участие в программах, грантах, проектах, чтобы решить свои вопросы. Мы участвуем в программе по ремонту памятника погибшим воинам-землякам, уже готова документация, ждем деньги из бюджета. В рамках инициативного бюджетирования подали заявку, чтобы получить средства на ремонт крыши в ДК. Планов впереди много.

Подытожил торжественное мероприятие председатель региональной Ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Хорошеньков.

– День местного самоуправления – это не только праздник, но и повод подвести итоги, – подчеркнул он. – Несмотря на сложности, в прошлом году все проекты работали – ремонтировались школы и детские сады, пожарные депо и Дома культуры, приобретался транспорт для глав сельских поселений, благоустраивались территории. Мы активно работали на благо региона и его жителей. Сегодня наградили представителей органов местного самоуправления, в мае вручим еще награды – это высокая оценка их деятельности. От их работы зависит социально-экономическое развитие территорий и инфраструктуры, они отвечают за качество жизни населения. Поэтому кадры должны быть неравнодушными, активными, ответственными и мотивированными, тогда все получится.

Олеся ДМИТРИЕВА.